
Электромагнитный ПАЕ-624
- В наличии
- Код: PAE600036
16 050 ₴
- +380 (98) 225-70-70Отдел продаж Kyivstar
Магнитный пускатель ПАЕ-624
Пускатель ПАЕ-624 предназначен для взаимодействия с трехфазными асинхронными электродвигателями, а именно:
- запуска;
- остановки;
- нулевой защиты.
Работает в линия проводящих ток при переменном токе с напряжением до 500В с частотой 50Гц. Изготавливаются на напряжения: 110, 220, 380В. Нулевая защита подразумевает под собой отключение прибора при падении напряжения ниже номинального на 40-50%, за счет неспособности магнита удержать катушку, и последующего размыкания контактов. После нормализации напряжения смыкания контактов не происходит, что предотвращает поломки, которые могут быть вызваны самостоятельным хаотичным включением и отключением устройства.
Комплектация тепловым реле, позволяет устройству осуществлять защиту от длительных перегрузок по напряжению, которые возникают при обрыве фазы. Корпус со степенью защиты IP40, обеспечивает защиту пускателя от твердых предметов диаметром более 1мм, и обеспечивает более безопасный контакт человека с пускателем. Реверсирование, т.е. запуск обратного хода осуществляется за счет изменения порядка чередования фаз на обмотках статора.
Параметры и характеристики магнитного пускателя ПАЕ-624:
- Номинальный ток: 160А;
- Наличие теплового реле: да;
- Возможность реверсирования: да;
- Износостойкость коммутационная: 2 000 000 (циклов);
- Тип и количество дополнительных: 2НО + 2НЗ;
- Защищенность прибора: IP40;
- Крепление: винтовое.
Структура условного обозначения:
- ПАЕ - магнитный пускатель;
- 6 - габаритный размер, номинальный ток 160А;
- 2 - закрытое защищенное исполнение IP40;
- 4 - реверсивная сборка, с тепловым реле.
Устройство состоит из таких конструктивных единиц:
- стальное основание (1);
- подвижный и стационарный контакт (2, 3);
- пружина прижимная (4);
- траверс (6);
- якорь (7);
- катушка управления (8);
- магнитопровод (9);
- пружина для амортизации катушки (10);
- биметаллическая пластина (11);
- возвратная пружина (12).

У нашего предприятия можно купить контакторы и пускатели по доступным ценам, либо со склада в Днепропетровске, либо доставкой.
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Номинальное рабочее напряжение по постоянному току | 36 В |
- Цена: 16 050 ₴
