
Контактор ПМЛ-1230 12,5А
- В наличии
- Код: PMLK0031
750 ₴
- +380 (98) 225-70-70Отдел продаж Kyivstar
Магнитный пускатель ПМЛ-1230
Магнитный пускатель ПМЛ-1230 - это магнитный пускатель, который используется для пуска и остановки электродвигателей мощностью до 5,5 кВт. Контактор ПМЛ-1230 может использоваться в различных промышленных системах, таких как прокатные станы, цементные заводы, химические и нефтехимические предприятия, пищевая промышленность, энергетические установки и т.д.
Технические характеристики пускателя ПМЛ-1230:
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Номинальный ток | 12 А |
| Номинальное напряжение | 380 В |
| Номинальная мощность | 5,5 кВт |
| Количество контактов | 3 |
| Способ монтажа | На DIN-рейку или на панель |
| Рабочая температура | -25...+55 °C |
Преимущества использования ПМЛ-1230:
- Высокое качество и надежность работы;
- Простота установки и настройки;
- Широкий диапазон рабочих температур;
- Небольшие габариты и вес;
- Совместимость с различными типами электродвигателей;
- Экономичность в использовании электроэнергии.
Важно отметить, что ПМЛ-1230 имеет защиту от перегрузок и коротких замыканий, что обеспечивает безопасность работы и продлевает срок эксплуатации электродвигателя.
Принципиальная схема электромагнитного пускателя пускателя

Рекомендуется монтаж:
- в вертикальном положении на ровную поверхность;
- предельная высота над уровнем моря 2км;
- температура воздуха от -45 до +40°С;
- во взрывобезопасной среде.
Рекомендован ежемесячный осмотр и чистка элементов, в целях профилактики.
Купить электромагнитный пускатель ПМЛ-1230 можно со склада в Днепре, или любой удобной для вас почтовой службой по всей территории Украины. Наши технические специалисты окажут помошь в подборе электрооборудования и проведут бесплатную консультацию.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Этал |
| Страна производитель | Украина |
| Тип контактора | Нереверсивный |
| Тепловое реле | Да |
| Наличие корпуса | Да |
| Номинальное рабочее напряжение | 36 В |
| Тип управляющего тока | Переменный |
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Кнопка "Стоп" | Да |
| Кнопка "Пуск" | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1.04 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Масса | 1.04 |
| Номинальное напряжение втягивающей катушки | 24, 36, 40, 48, 110, 127, 220, 230, 240, 380, 400, 415, 500, 660 (В) |
| Номинальное напряжение по изоляции | 660 В |
| Номинальный ток главной цепи | 10 А |
| Мощность двигателя | 5.5 кВт |
| Установочные размеры | 140х46 (мм) |
| Максимальная частота включений без нагрузки/ с нагрузкой | 3600/2400 |
| Номинальный рабочий ток, А | 10, 6, 4 (А) |
| Мощность, потребляемая катушкой контактора, включения/удержания | 68±8,0/8±1,8 (ВА) |
| Габаритные размеры | 116,5х160х87 (мм) |
- Цена: 750 ₴
