Магнитный пускатель ПМЛ-1611Д
Магнитный пускатель ПМЛ-1611Д - это пускатель, который используется для автоматического управления электродвигателями до 15 кВт в различных промышленных системах.
Кроме того контактор ПМЛ-1611Д может использоваться в других системах, где требуется автоматическое управление электродвигателями, например, в вентиляционных и кондиционерных системах, насосных станциях, подъемно-транспортных устройствах и т.д.
Основные характеристики ПМЛ-1611Д:
- Максимальная номинальная мощность: 15 кВт
- Напряжение управления: 220 В, 50 Гц
- Номинальный ток: 25 А
- Количество полюсов: 3
- Номинальное управляющее напряжение: 110 В
- Количество контактов: 4 NO и 4 NC
- Класс защиты: IP20
- Вес: 1.1 кг
Техническими характеристиками ПМЛ-1611Д:
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Номинальное напряжение питания | 380/220 В, 50 Гц |
| Максимальная номинальная мощность | 15 кВт |
| Номинальный ток | 25 А |
| Номинальное управляющее напряжение | 110 В |
| Количество полюсов | 3 |
| Количество контактов | 4 NO и 4 NC |
| Класс защиты | IP20 |
| Рабочая температура | -25...+55 °С |
| Масса | 1.1 кг |
Применение электромагнитного контактора:
-
Устройство может использоваться в системах автоматического управления электродвигателями в прокатных станах, где требуется плавный пуск и остановка электродвигателей.
-
В цементном производстве он может использоваться для управления приводами шаровых мельниц и других устройств.
-
В химической и нефтехимической промышленности контактор может использоваться для управления насосами и другими электроприводами.
-
В пищевой промышленности ПМЛ-1611Д может использоваться для управления конвейерами, мешалками и другими устройствами.
-
В энергетике ПМЛ-1611Д может использоваться для управления электродвигателями на электростанциях и других энергетических установках.
Схема, к описанию принципа работы:

Рекомендуется монтаж:
- на ровную поверхность в вертикальном положении;
- на высоте над уровнем моря не превышающей 2 км;
- температура окружающей среды от -45 до +40°С;
- во взрывобезопасной среде.
Рекомендован ежемесячный осмотр и чистка элементов, в целях профилактики.
Купить реверсивный электромагнитный пускатель ПМЛ-1611Д можно со склада в Днепре, или любой удобной для вас почтовой службой по всей территории Украины. Нашит технические специалисты помогут подобрать необходимое электрооборудование
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Этал |
| Страна производитель | Украина |
| Тип контактора | Реверсивный |
| Тепловое реле | Да |
| Наличие корпуса | Да |
| Тип управляющего тока | Переменный |
| Кнопка "Стоп" | Да |
| Кнопка "Пуск" | Да |
| Степень защиты IP | 54 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.7 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Масса | 2.7 |
| Номинальный ток главной цепи | 16 А |
| Номинальный рабочий ток, А | 16, 10, 6.4 (А) |
| Мощность двигателя | 7.5 кВт |
| Габаритные размеры | 143х280х123 (мм) |
| Мощность, потребляемая катушкой контактора, включения/удержания | 68±8,0/8±1,8 (ВА) |
| Номинальное напряжение по изоляции | 660 В |
| Максимальная частота включений без нагрузки/ с нагрузкой | 3600/1200 |
| Установочные размеры | 260х52 (мм) |
| Номинальное напряжение втягивающей катушки | 24, 36, 40, 48, 110, 127, 220, 230, 240, 380, 400, 415, 500, 660 (В) |
- Цена: Цену уточняйте

